Notice: Undefined index: glas in /var/www/u3918257/data/www/gitis.net/plugins/system/mibokglaza/mibokglaza.php on line 107
Объявлены победители VIII Международного фестиваля сценического фехтования «СЕРЕБРЯНАЯ ШПАГА» им. Н. В. Карпова

Объявлены победители VIII Международного фестиваля сценического фехтования «СЕРЕБРЯНАЯ ШПАГА» им. Н. В. Карпова

22 Апреля 2017 Кафедра сценической пластики

ФОТО: Антон Игошев

21 апреля гала-концертом и церемонией награждения победителей завершился второй день международного фестиваля сценического фехтования «Серебряная шпага».

Решением международного жюри победа в номинации «ЛУЧШИЙ БОЙ» (гран-при фестиваля) присуждена ИЛЬЕ КРУТОЯРОВУ и АЛЕКСЕЮ САХАРОВУ за номер «Сирано де Бержерак» (ВТУ им. М.С.Щепкина, педагог Иван Калинин). Им же достался ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ.

ОРИГИНАЛЬНЫЙ БОЙ — номер «Коррида»: Сергей Лизнев, Никита Шатов, Алексей Иващенко, Ренат Бояршинов, Иван Красников, Ксения Ёлохова, Ульяна Мокрушина (Пермский государственный институт культуры, педагог Николай Комаров).

ЛУЧШИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ (два победителя): Артём Васюков, Евгений Застражников, номер «Месть» (Тульский областной театр юного зрителя, педагог Максим Авдеев).

ЛУЧШАЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦА: Светлана Тюльпанова, номер «Учитель фехтования» (Нижегородский театр «Комедiя», постановщик Дмитрий Заботин).

Лучшим исполнителям и победителям в номинации «Оригинальный бой» вручены авторские шпаги работы мастера Сергея Лютрова, обладателям гран-при за лучший бой — меч работы члена жюри Игоря Кристофа (Чехия).

ПРИЗ ректора ГИТИСа:
Баяржаргал Долгион, Гантулга Рагчаа, Энхсайхан Оюунболд, Батмунх Хонгорзул, Батсух Батзолбоо — номер «Кто есть кто» (педагог Батсух Билгуун, Монголия).

ПРИЗ президента фестиваля:
Роман Болтачев, Максим Григорьев, Вадим
Дмитриев — номер «Пумиськон" («Свидание») (педагог Иван Плотников, Государственный национальный театр Удмуртской Республики).

ПРИЗ лаборатории педагогов по сценическому фехтованию:
Василий Куралёв, Алексей Горбунов, Григорий Чернов, Олег Царёв, Сергей Сергеев, Эльвира Новик — номер «Dance Macabre» («Пляска смерти») (педагог Виталий Новик, Ярославский государственный театральный институт).

ПРИЗ Ассоциации каскадёров России за лучший трюк:
Виталий Покусов, Дмитрий Антонов, Константин Мамин, Артём Банников, Станислав Проценко — номер «Муки творчества» (Институт современного искусства).

ПРИЗ за яркий дебют:
Тимофей Иванов, 9 лет — номер «Геройству возраст не помеха» (Студия сценического фехтования «Volte»).

Поздравляем победителей и всех участников фестиваля!

Публикации о фестивале:

Независимое театральное объединение «Зрительские симпатии»

Видео выступлений



 

Контакты кафедры сценической пластики

Телефон: +7 (916) 721-91-05
E-mail: stagemovement@gitis.net