Итоги Х международной конференции и конкурса самостоятельных режиссерских отрывков на тему «Действие и сценическое самочувствие»
27 Марта 2017 Режиссерский факультет
26 и 27 марта на режиссёрском факультете ГИТИСа состоялись Десятый международный конкурс самостоятельных режиссерских отрывков и конференция «Действие и сценическое самочувствие».
Ежегодно конкурс и конференцию проводят кафедра режиссуры драмы Российского института театрального искусства - ГИТИС. В нём приняли участие студенты, обучающиеся по специальности «Режиссура театра» в Российском Государственном институте сценических искусств, Эстонской академии музыки и театра, Уфимского Государственного института искусств им. З.Исмагилова и Российского института театрального искусства – ГИТИС.
В этом году в жюри вошли члены кафедры режиссуры драмы ГИТИСа: С.В. Женовач, Л.Е. Хейфец, О.Л. Кудряшов, Е.Б. Каменькович, Н.А. Зверева, Д.А. Крымов, М.З. Левитин, Ю.Н. Бутусов и педагоги других театральных вузов: Е.К.Газанчян, Э.Нюганен, Л.Петерсон, Г.Р.Тростянецкий.
По итогам конкурса ДИПЛОМАМИ и ПАМЯТНЫМИ КУБИКАМИ РЕЖИССЕРСКОГО ФАКУЛЬТЕТА, С АВТОГРАФАМИ ЧЛЕНОВ ЖЮРИ были награждены:
1. МАКСИМ КАРНАУХОВ И ЕКАТЕРИНА КОЖАРА, студенты 2-го курса Российского Государственного института сценических искусств (мастерская Г.Р.Тростянецкого), режиссеры отрывка Русская сказка «Старая хлеб-соль забывается» - ЗА ОСТРОУМНОЕ ЖАНРОВОЕ РЕШЕНИЕ.
2. ИВАН ЗАСЛАВЕЦ, студент 2-го курса Российского Государственного института сценических искусств (мастерская Г.Р.Тростянецкого), режиссер отрывка Еврейская сказка «Мальчик и свеча» - ЗА ТРОГАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕК ТЕМЕ.
3. ЕВГЕНИЯ КОЛЕСНИЧЕНКО, студентка 2-го курса Российского Государственного института сценических искусств (мастерская Г.Р.Тростянецкого), режиссер отрывка Украинская сказка «Старый Мороз и молодой Морозец» - ЗА ФАНТАЗИЮ И ИГРОВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ.
4. АНДРЕЙ МАНИК, студент 2-го курса Российского института театрального искусства – ГИТИС (мастерская Е.Б. Каменьковича и Д.А.Крымова), режиссер отрывка У.Шекспир «Ричард III» - ЗА РЕЖИССЕРСКИЙ ЗАМАХ И ТВОРЧЕСКУЮ НАГЛОСТЬ.
5. АЙДАР ЗАББАРОВ, студент 4-го курса Российского института театрального искусства -ГИТИС (мастерская С.В.Женовача), режиссер отрывка А.П.Чехов «Рыбья любовь» - ЗА КЛЁВОЕ РЕШЕНИЕ.
6. МИХКЕЛ КОХАВА, студент 1-го курса Эстонской академии музыки и театра (мастерская Л.Петерсона и Э.Нюганена), режиссер отрывка А.Х.Таммсааре «Истина и справедливость» - ЗА ВДУМЧИВОСТЬ И НЕТОРОПЛИВОСТЬ.
7. МАРКУС ХЕЛЬМУТ ИЛВЕС, студент 1-го курса Эстонской академии музыки и театра (мастерская Л.Петерсона и Э.Нюганена), режиссер отрывка Э.Ионеско «Лысая певица» - ЗА ОБАЯНИЕ АБСУРДА.
8. ПОЛИНА ЗОЛОТОВИЦКАЯ, студентка 3-го курса Российского института театрального искусства - ГИТИС (мастерская О.Л.Кудряшова), режиссер отрывка Ф.Кафка «Превращение» - ЗА ГЛУБИНУ И ИСКРЕННОСТЬ.
9. ДМИТРИЙ ПОПОВ, студент 3-го курса Российского института театрального искусства -ГИТИС (мастерская О.Л.Кудряшова), режиссер отрывка Н.В.Гоголь «Ревизор» - ЗА ХУДОЖЕСТВЕННУЮ ДЕРЗОСТЬ, ЗА ДРАЙВ.
НАГРАЖДЕНЫ ДИПЛОМАМИ
10. ЭЛИСЕ МЕТСАНУРК, студентка 1-го курса Эстонской академии музыки и театра (мастерская Л.Петерсона и Э.Нюганена), актерская работа в отрывке Э.Ионеско «Лысая певица» - ЗА АЗАРТ И АКТЕРСКУЮ ЗАРАЗИТЕЛЬНОСТЬ.
11. АЛЕКСАНДР МОРОВОВ, студент 2-го курса Российского института театрального искусства – ГИТИС (мастерская Е.Б. Каменьковича и Д.А.Крымова), актерская работа в отрывке У.Шекспир «Ричард III» - ЗА УБИЙСТВЕННОЕ МАСТЕРСТВО.
12. НИКИТА ИСАЧЕНКОВ, студент 4-го курса Российского института театрального искусства – ГИТИС (мастерская С.В.Женовача), актерская работа в отрывке А.П.Чехов «Рыбья любовь» - ЗА УМЕНИЕ ГЛУБОКО ЛЮБИТЬ НА СЦЕНЕ.
13. НАЗИФА АЛАСОВА, студентка 3-го курса Уфимского Государственного института искусств им. З.Исмагилова (мастерская Т.Д.Бабичевой), актерская работа в отрывке Н.Садур «Чудная баба» - ЗА САМОБЫТНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ В РОЛИ.
14. ИГОРЬ КУЗНЕЦОВ, студент 3-го курса Российского института театрального искусства - ГИТИС (мастерская О.Л.Кудряшова), актерская работа в отрывке Ф.Кафка «Превращение» - ЗА ПРОНЗИТЕЛЬНОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ ТЕМЫ ОДИНОЧЕСТВА.
15. НУРЖИГИТ КОШЕРБАЕВ, студент 4-го курса Казахской Национальной академии искусств им. Т.Жургенова (мастерская А.С.Рахимова), режиссер отрывков Еврипид «Медея» и П.Туррини «Все наконец» - ЗА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ И ПЛАСТИЧЕСКУЮ ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТЬ.
16. МАРИНА КОРОЛЬКОВА, студентка 2-го курса Российского Государственного института сценических искусств (мастерская Г.Р.Тростянецкого), режиссер отрывка Русская сказка «Сестрица Аленушка и братец Иванушка» - ЗА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ, ЗА ВЫДУМКУ И ФАНТАЗИЮ.
17. АЛЕКСЕЙ ЕРШОВ, студент 2-го курса Российского Государственного института сценических искусств (мастерская Г.Р.Тростянецкого), режиссер отрывка Русская сказка «Вдова и бес» - ЗА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ, ЗА ОСТРОТУ ЖАНРА.
18. СТЕЛЛА БРУТЯН, студентка 4-го курса Ереванского Государственного института театра и кино (мастерская Е.К.Газанчяна), режиссер отрывка Ф.Кафка «Превращение» - ЗА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ, ЗА НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ ОТНОШЕНИЯ К АВТОРУ.
19. РОДИОН БАРЫШЕВ, студент 2-го курса Российского института театрального искусства -ГИТИС (мастерская Е.Б. Каменьковича и Д.А.Крымова), режиссер отрывка У.Шекспир «Ричард III» - ЗА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ, ЗА РЕЖИССЕРСКУЮ КРУТИЗНУ.
20. ВАДИМ ХАЙРУЛЛИН, студент 4-го курса Уфимского государственного института
искусств им. З.Исмагилова (мастерская Т.Д.Бабичевой), режиссер отрывка Н.Садур «Чудная баба» - ЗА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ, ЗА НЕБЫТОВОЕ МЫШЛЕНИЕ.
21. ЛЕНАРА ГАДЕЛЬШИНА, студентка 3-го курса Российского института театрального искусства - ГИТИС (мастерская А.В.Галибина), режиссер отрывка Ф.Достоевский «Бесы» - ЗА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ И ЧУВСТВО СТИЛЯ.
22. РАЧА МАХАТАЕВ, студент 4-го курса Российского Государственного института сценических искусств (мастерская А.А.Праудина), режиссер отрывка Н.В.Гоголь «Мертвые души» - ЗА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ, ЗА РЕЖИССЕРСКУЮ СМЕЛОСТЬ.
23. ПЕТР АКИМОВ, студент 4-го курса Екатеринбургского Государственного театрального института (мастерская К.Стрежнева), режиссер отрывка «Магритт. Влюбленные» - ЗА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ, ЗА ПЛАСТИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ.
24. МАРИЯ МЕЛИХОВА, студентка 2 курса Московского Государственного института культуры (мастерская В.Красовского и Л.Титова), режиссер отрывков А.П.Чехов «Полинька», Л.Андреев «Анфиса» - ЗА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ И АККУРАТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛАССИКЕ.
25. КАМИЛЯ ХУСАИНОВА, студентка 2-го курса Российского Государственного института сценических искусств (мастерская Г.Р.Тростянецкого), режиссер отрывка Белорусская сказка «Клад» - ЗА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ И СВОЕОБРАЗИЕ РЕЖИССЕРСКОГО ЯЗЫКА.
Контакты режиссерского факультета
Телефон: +7 (495) 137-69-31 (доб. 154, 155)
E-mail: director@gitis.net
(режиссуры цирка)
Телефон: +7 (495) 137-69-31 (доб. 156)
E-mail: circus@gitis.net
Режиссерский факультет находится в главном здании ГИТИС:
Москва, Малый Кисловский пер., 6